Председатель педагогического совета: Сульдина Елена Николаевна

Главные задачи Педагогического совета:

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса; -
    3. внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    4. решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии.

Педагогический совет осуществляет следующие функции:

1. принимает участие в разработке программы развития;
    2. разрабатывает общеобразовательную программу;
    3. обсуждает и утверждает планы урочной и внеурочной деятельности;
    4. заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением;
    5. принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, об организации государственной (итоговой) аттестации выпускников в различных формах; – принимает решение об исключении из Учреждения обучающегося, достигшего возраста 15 лет и не получившего основного общего образования, когда меры педагогического воздействия и дисциплинарного взыскания не дали результата и исчерпаны в порядке, определяемом Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом. Данное решение своевременно доводится до сведения родителей обучающегося (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования.