64,1

"Помня прошлое, мы обещаем будущему"
    "Президентские спортивные игры"
    "Межрегиональный химический турнир"
    "Соблюдаю Я, соблюдай и ТЫ!"
    Президентские спортивные игры
    Благотворительная акция
    Военизированная станционная игра
    "Эколог года"

Обучение в школе проектной деятельности SCAMT Workshop Week на химическом факультете ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

С 31 октября по 4 ноября ученики 11Б класса, Гришанина Ксения и Леднев Павел, проходили обучение в школе проектной деятельности SCAMT Workshop Week на химическом факультете ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Работа проводилась совместно с преподавателями ИТМО (г. Санкт-Петербург). В мероприятии приняли участие около 50 учеников из Омска, Челябинска, Перми и других городов, прошедших отбор по своим достижениям в области химии. В течение недели ребята выполняли актуальные проекты в области химии и химического программирования. Ученики представили свои проекты членам экспертной комиссии, состоящей из преподавателей ОмГУ, ИТМО, а также представителей группы компаний «Титан». По результатам выступлений проект Павла Леднева «Синтез и изучение свойств флуорофора» занял II место. Поздравляем!

Серебро по шахматам!

В этом году все сильнейшие юные шахматисты СИБИРИ в конце октября хотели оказаться в городе Кемерово! Всё очень просто, так как именно там в этом году состоялся главный фестиваль- Первенство Сибирского Федерального округа по шахматам в разных возрастных категориях: мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет! Шахматные баталии состоялись в Ледовом дворце "Кузбасс" г.Кемерово. 28 и 29 октября состоялись соревнования по быстрым шахматам, с 31 октября по 9 ноября состоялись соревнования по классическим шахматам. 10 ноября состоялись соревнования по блицу. В дисциплине блиц (каждому сопернику даётся всего несколько минут на игру, иногда нужно принимать решения за секунды и мозг должен работать на максимальных оборотах-кстати это очень тяжело) возрастная категория мальчики до 11 лет, учащийся Гимназии №84 Курбацкий Арсений (класс 2Б) завоевал серебряную медаль! Молодец, так держать!

Документы не выбраны